Обнаружила уплотнение после завершения кормления грудью.
Лечение проходило в 2022 году. Самым тяжелым для меня оказалась именно химия. Затем операция по удалению груди и лучевая терапия вдали от дома. Поддерживала, конечно же, семья. Мой заботливый муж и лучезарный сыночек Савва. Также мне очень помогало творчество - рисование и писательство. Статус - сейчас я под наблюдением, принимаю таблетки и уколы, чтобы сдерживать гормоны.
Я получила высшее психологическое образование в 2013 году, но по специальности не работала. И именно люди, такие разные и нелегкие судьбы, которые я встретила в бесконечных очередях на химиотерапию, именно ради них я решила вернуться в психологию. Я отучилась на арт-терапевта, так как поняла силу исцеляющего творчества. И после завершения лечения я начала помогать людям, в том числе и с онкодиагнозом. Мне очень помогло наше любимое сообщество "Мы вместе - Без бергэ". Сначала я была как участник, а потом меня позвали поработать как арт-терапевта в проекте "Онкофеникс", который выиграл грант. И сейчас я провожу групповую арт-терапию для девочек из разных городов и регионов и это меня очень вдохновляет жить, верить и творить волшебство!