Начало 2019 года не предвещало ничего плохого, жила и работала в сфере красоты, любила свою работу, мужа, детей (их у меня трое), внуков (их у меня пятеро). Прошла диспансеризацию. Но в один из вечеров, когда стала готовиться ко сну, обнаружила на груди шишку, а утром я была уже у онколога. Когда я услышала диагноз, конечно, был шок, который не давал вообще ни о чем думать, только мысли прибегали одна за другой: за что, почему я? А потом переключилась на детей и внуков и подумала: «Мне уже 65 лет. Самое главное, что мои дети и внуки все живы и здоровы, а болеют этой коварной болезнью, даже намного моложе меня люди и даже дети». Когда я сообщила мужу, он мне сказал: «Ты сильная, всё будет хорошо». Муж у меня замечательный человек.
Потом операция, химия, метастазы в костях и лимфоузле, ещё одна операция. Это тяжело, но все преодолимо. Самое страшное, что теряется смысл жизни, и ты начинаешь его искать. Когда я поняла, что не смогу работать на своей любимой работе и я инвалид, села и задумалась. Что же я в жизни хотела и что мне нравилось делать? И вдруг поняла, что я люблю шить. Поехала, купила швейную машинку и даже крутой утюг, накупила тканей и начала творить. Так мне стало хорошо, вы не представляете. Сшила за это время 15 одеялок в виде пэчворка и не одно не продала. Дарила друзьям и родным на память, шила всё: прихватки на подарки к праздникам, себе одежду – забывала о своей болезни и чувствовала себя нужной, востребованной.
А в этом году новое хобби меня накрыло с головой, я стала коллекционировать испанских кукол Паола Рейна. Они приезжают ко мне голышками, я им шью и вяжу одежду. Кукол у меня 18, и они такие красивые и милые. Маленьких внучек у меня нет, но, я думаю, правнучка когда-нибудь будет. Думаю, всё будет хорошо у меня. Летом живу на своей любимой даче, которую приобрела тоже после операции, работать не могу, но цветочки выращиваю, дети живут далеко, но со мной рядом мой любимый и любящий мужчина.